Достопримечательности города-героя Севастополя отражают его богатую и удивительную историю. Прогулка по Севастополю – это то, что нужно, чтобы почувствовать себя героем или героиней старых фильмов.
Лучше всего начать путешествие с мыса Фиолент. Это волшебное место, расположенное в Балаклавском районе Севастополя. Фиолент сложен породами вулканического происхождения. Мыс Фиолент – район с дачами, несколькими базами отдыха и завораживающими пейзажами.
Интересная прогулка по Севастополю
Возвращаясь в город, первым делом отправляйтесь на набережную. Протяжность набережной составляет почти 2 километра. Гуляя там, вы непременно обратите внимание на огромное количество пляжей с уютными ресторанчиками и кафе, сувенирными лавками. Вас будут зазывать разные художники, предлагая портреты и шаржи. Но ваше внимание всё-таки будет приковано к различным памятным достопримечательностям.
Самая известная — «Памятник затонувшим кораблям». Это небольшая скала на которой высится колонна и парящий орел на вершине. На набережной вы непременно наткнетесь на известный дельфинарий и севастопольский аквариум. Он находится в здании Института биологии южных морей им А.О. Ковалевского.
Дельфинарий – отличное место для всей семьи. Представления с участием дельфинов радует как детей, так и взрослых. После представления вам выпадет уникальная возможность – искупаться в бассейне вместе с дельфинами. Заряд положительными эмоциями и впечатлениями будет 100%.
Покидая набережную, вы пройдете под «Мостом влюбленных» или «драконьим мостом». Он соединяет набережную и бульвар.
Непременно посетите Панораму Обороны Севастополя – исторический памятник, на века сохранивший подвиг защитников Севастополя от французов и англичан во время Крымской войны.
Художественный музей имени Крошицкого – настоящее сокровище для истинных ценителей искусства. Тут вы найдете произведения живописи, скульптуры, графики. Познакомитесь с работами великих мастеров: В.А. Тропинина, И.Н. Крамского, И.Е. Репина, И.К. Айвазовского, И.И. Шишкина.
Графская пристань, Аллея Славы городов-героев, Малахов курган, Усыпальница 4 адмиралов – об этих местах вы подробнее сможете узнать на экскурсиях.
Прогулка по Севастополю – идеальный вариант как для отдыха всей семьей, так и для отдыха с друзьями, знакомыми. Этот город даст вам возможность отдохнуть не только физически, но и духовно. У вас будет уникальная возможность перенестись во времени и узнать больше об истории нашей страны и культуре.
С удовольствием совершила с Вами, Иван, виртуальную прогулку по Севастополю. Аж захотелось воочию познакомиться со всеми описанными в статье достопримечательностями.
Рад, что понравилось.
Несколько лет назад побывали в Севастополе всей семьей, но не все достопримечательности успели посмотреть, в частности, художественный музей и дельфинарий. Надеюсь еще посетить этот замечательный город!
Обязательно сделайте это. Не пожалеете.
Прогулялся по Севастополю единственный раз году в 1965. Наверно многое изменилось с тех пор?
Давненько были. Пора обновлять впечатления.
Красивый город, достойный звания — героя! Все в нем найдут для себя увлечения, от мала — до велика. Почему то, он манит меня именно осенью, в слегка прохладное время, страсть к посещению исторических мест — только усиливается.
Летом хочется только моря и пляжных развлечений. А осенью можно побродить, погулять не изнывая от жары.
На фотографии классное здание…вроде с колоннами, но какое-то..изящное =) Думаю, да! Прогулка по Севастополю — отличное времяпровождение, и куча впечатлений)
Полностью согласен.
Была я в Крыму, проезжала Севастополь, жаль, что подольше не удалось задержаться 🙁
В следующий раз наверстаете упущенное.
Спасибо за виртуальную экскурсию, хотелось бы еще все это увидеть наяву.
Так совершите когда-нибудь поездку. Все и увидите.
Спасибо за виртуальную экскурсию по Севастополю. Никогда там не была, но хотелось бы посетить этот красивый город.
Рад, что понравилось. Как-нибудь, непременно, поезжайте.
Я с удовольствием прогуляюсь по набережной, а из музеев, пожалуй, загляну в панораму обороны Севастополя. Всё остальное время посвячу морю, пляжу и природе
Тут каждый выбирает для себя. Пляжный отдых тоже хорошее времяпрепровождение.
Севастополь красивый город, нужно обязательно его посетить! 🙂
Сделайте это как-нибудь, не затягивайте.
Севастополь очень красивый город. К сожалению, последний раз я была в нем очень давно, еще при СССР. Остались самые добрые воспоминания)
Пора обновить воспоминания, Ирина.
Мы были в этом замечательном городе в 2010 году. Гуляли по набережной и даже были на водной экскурсии. Впечатлили военные корабли, к которым мы подплывали и сама красота этого города, открывавшаяся с моря. Спасибо за то, что вернули в воспоминания)
Пожалуйста. Хорошо, что понравилось.
Интересный обзор, красивый и исторически богатый город!
Спасибо за оценку. Город заслуживает внимания.